МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ПЕРВОМАЙСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА ОМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ»

       
 
СОГЛАСОВАНО

Председатель Комитета по образованию АОМР

________________

Ю.В. Задворнов

 

 
УТВЕРЖДАЮ

Директор

МБОУ «Первомайская СОШ»

 

________________      

А.Ю. Галиахметов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ОТЧЕТ

по результатам самообследования

МУНИЦИПАЛЬНОГО  БЮДЖЕТНОГО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО  УЧРЕЖДЕНИЯ  «ПЕРВОМАЙСКАЯ СРЕДНЯЯ  ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ  ШКОЛА ОМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ»

за 2016/2017 учебный год

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Общие сведения об общеобразовательной организации

 

Полное наименование образовательной организации (далее – организация) в соответствии с уставом:  Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Первомайская средняя общеобразовательная школа Омского муниципального района Омской области»

Сокращенное наименование организации МБОУ «Первомайская СОШ»

Место нахождения (в соответствии с уставом) 644543 Омская область, Омский район, с. Ачаир, ул. Школьная, д.44

Телефоны 993-424, 993-691

Факс 993-691

E-mail prmschool@yandex.ru

Структурное подразделение: д.Николенко, ул.Центральная, д.13а

Телефон 993-629

E-mail nikolenskayoosh@mail.ru

Учредитель Комитет по образованию Администрации Омского муниципального района Омской области

Лицензия на право осуществления образовательной деятельности № 272-П от 22 мая 2015 года, серия 55 ЛО1 №0001108

Свидетельство о государственной аккредитации № 144 на срок до 12 декабря 2026г. серия 55 АО1 № 0000558

 

 

 

 

 

 

 

 

Администрация школы:

Директор:  Галиахметов Александр Юрьевич

Дата рождения   31.07.1980 г

Образование: высшее, Сибирская государственная академия физической культуры, физическая культура и спорт, 2002г.

 Общий стаж 15 лет, административная работа с 01.09.2012г.

 Курсы   2012 г. «Управление реализацией основной образовательной программой в образовательном учреждении в условиях введения ФГОС»

 Профессиональная переподготовка   2014 г. «Менеджмент в образовании»

2013г. «Обновление деятельности учителя физической культуры при переходе на ФГОС ООО»

Аттестация:   директор – соответствие должности «Руководитель», 2012 год

Награды: Почетная грамота Министерства образования Омской области, 2011г.

 

Заместитель директора по УВР: Попкова Светлана Владимировна

Дата рождения   17.10.1973 г.

Образование: высшее, Жезказганский педагогический

институт, естественно-географический факультет, 1995 г.

Общий стаж   22 года, стаж административной работы 12 лет

Профессиональная переподготовка   2014 г. «Менеджмент в образовании»

Курсы 2014г. «Проектирование и реализация образовательного процесса по географии в соответствии с требованиями ФГОС общего образования»             Аттестация:  зам по УВР – соответствие должности «Руководитель», 2015 год

Награды:   Грамота Министерства образования Омской области, 2006г.

 

Заместитель директора  по ВР: Киндюшенко Лариса Александровна (отпуск по уходу за ребенком)

 Дата рождения   20.09.1976 г.

Образование: высшее, Омский Государственный педагогический университет по специальности «Социальный педагог», 2004 г.

 Общий стаж: 19 лет, стаж административной работы 7 лет.

 Профессиональная переподготовка   2011 г. «Менеджмент в образовании»

  2016г. «Теория и методика обучения истории и обществознанию в основной школе»

 Курсы  2012 г. «Управление реализацией основной образовательной программой в образовательном учреждении в условиях введения ФГОС»

Аттестация: зам. по ВР – соответствие занимаемой должности «Руководитель»  2017г

Награды: Грамота Комитета по образованию АОМР, 2010 г.,

Грамота Министерства образования Омской области, 2012г.

 

 

Социальный педагог: Васькина Оксана Александровна

Дата рождения   01.01.1971г.

Образование: высшее, Петропавловский педагогический институт, факультет физико-математический, 1993г.

Общий стаж: 24 года, соц. педагог: 6 лет.

Курсы: 2014г «Организация деятельности службы медиации в ОУ»

2015г. «Использование современных образовательных технологий при обучении физике»

Аттестация: учитель – 1 категория 2013 г., социальный педагог – соответствие занимаемой должности, 2014г.

Награды: Грамота Комитета по образованию АОМР, 2007 г.

                 Грамота  МО Омской области, 2015 год.

 

Преподаватель-организатор ОБЖ:     Якубова Марина Васильевна

Дата рождения   23.04.1978

Образование:  высшее, Сиб ГАФК, факультет физической культуры, 2002 г.

Общий стаж: 17 лет, стаж работы в должности 5 лет.

Курсы: 2014 г. «Обновление деятельности учителя физической культуры при переходе на ФГОС ООО»

2016г «Реализация современных образовательных технологий учителем ОБЖ для обеспечения планируемых результатов ФГОС ООО»

Аттестация: учитель  — 1 категория, 2014 год, преподаватель-организатор ОБЖ – соответствие занимаемой должности, 2014г.

Награды: грамота Комитета по образованию АОМР, 2017 г.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.3 На  конец 2016/2017 учебного года в  школе обучалось 238 обучающихся,  классов-комплектов 16

— начальное общее образование -6 классов-комплектов (109 обучающихся/46 %)

— основное общее образование -8 классов-комплектов (114 обучающихся/48 %)

— среднее общее образование -2 класса-комплекта (15 обучающихся/ 6 %)

 

С 2011 года введено обучение по ФГОС.  В 2016/2017 учебном году по ФГОС  обучались ученики 1-4 классов, 5-6 классов (65 %)

 

В 2017/2018  учебном году планируется  набрать 1 первый класс общей численностью 28 обучающихся, в структурном подразделении – 5 обучающихся.

 

1.4 Количество/доля обучающихся по программам углубленного изучения отдельных предметов – 0

1.5 Количество/доля обучающихся по программам профильного обучения – 0

1.6 Количество/доля обучающихся с использованием дистанционных образовательных технологий – 238/100 (все обучающиеся зарегистрированы в системе Дневник.ру; для работы с одаренными детьми (участие в олимпиадах, викторинах, конкурсах, телекоммуникационных проектах) используются сайты  znanika.ru, fgostest.ru, rukult.ru, marafony.ru, coiconkurs.ru, videouroki.net, oduktik.moy.su;  для подготовки к ГИА (ОГЭ,ЕГЭ) – сайты ФИПИ, СтатГрад, ИСОТИ, ИТЦ).

1.7 Количество/доля обучающихся с ОВЗ-0

1.8 Домашнее обучение – 2 обучающихся

 

 

 

 

 

 

 

Образовательные результаты обучающихся

за 2016/2017 учебный год

 

В 2016-2017 учебном году  образовательный процесс   осуществлялся через урочную, внеурочную, внешкольную деятельность, так и посредством демократической, правовой организации школьной среды.

В основу образовательного процесса положены требования ФГОС,  концепция духовно-нравственного развития и воспитания, основные положения стратегии развития воспитания,   современные технологии, виды и формы работы,  отражающие опыт работы и  традиции школы.

В течение 2016/2017 учебного года школа решала следующие задачи:

— овладение всеми обучающимися стандартами образования, повышения качества образования;

— развитие духовно-нравственной основы учебно-воспитательного процесса;

— активизация работы с одаренными детьми;

— сохранение и укрепление здоровья учащихся;

— активизация взаимодействия семьи и школы в учебно — воспитательном процессе;

— создание условий для реализации ФГОС в  основной школе;

— укрепление и развитие материально-технической базы.

 

Обучающимся были созданы условия для реализации права на образование в соответствии с их потребностями и возможностями.

 

Школа работала по учебному плану, разработанному  на основании следующих нормативных документов

  • Закон РФ «Об образовании в РФ» (от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ)
  • 7-11 классы: Приказ Министерства образования и науки РФ от 09 марта 2004 года № 1312 «Об утверждении федерального базисного учебного плана и примерных учебных планов для образовательных учреждений РФ, реализующих  программы общего образования»
  • 1-4 классы: Приказ Министерства образования и науки РФ от 06 октября 2009 г. № 373 «Об утверждении и введении в действие федерального образовательного стандарта начального общего образования»
  • 5-6 классы: Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 декабря 2010 г. № 1897 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования».

 

Программно-методический комплекс был сформирован на основании  Приказа Министерства образования и науки РФ от 31.03.2014 № 253 «Об утверждении федерального перечня учебников, рекомендуемых к использованию при реализации  имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования»  (с последующими изменениями).

 

Учебный план школы направлен на реализацию основной цели:

формирование общей культуры личности обучающихся путем усвоения обязательного минимума содержания общеобразовательных программ на основе федерального компонента государственного  образовательного стандарта, федерального государственного  образовательного стандарта начального общего, основного общего образования с учётом образовательных запросов учащихся и их родителей (законных представителей).

Задачи учебного плана:

  1. Достижение планируемых результатов (предметных, метапредметных, личностных) в соответствии с основной образовательной программой начального образования, основной образовательной программой основного общего образования МБОУ «Первомайская СОШ»;
  2. Адаптация учащихся к жизни в обществе;
  3. Создание основы для осознанного выбора и последующего освоения профессиональных образовательных программ;
  4. Воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к Родине, семье, окружающей природе;
  5. Формирование здорового образа жизни;
  6. Оказание учащимся психолого-педагогической поддержки в проектировании вариантов продолжения обучения.

 

Преподавание учебных предметов ведется по государственным программам, обеспечивающим усвоение знаний на уровне государственных образовательных стандартов  всеми обучающимися.

1-4 классы обучались по ФГОС в соответствии с Основной образовательной программой начального общего образования (новая редакция), утвержденной пр. №81/ от 24.12.2015г.

5-6 классы – в соответствии с Основной образовательной программой основного общего образования (новая  редакция), утвержденной пр.№81/2 от 24.12.2015г.

Рабочие программы, тематическое планирование разработано на основе УМК «Школа России».

Учебники,  дидактический материал, контрольно-измерительные материалы соответствуют государственным образовательным стандартам.  На всех ступенях обучения наблюдалась преемственность содержания образования.

Научно-методическое, нормативное обеспечение педагогического процесса находится на должном уровне.

В течение учебного года преподавались все образовательные дисциплины учебного плана.

Учебный план выполнен по всем предметам. Наблюдалось незначительное отставание по некоторым предметам. Причина: ограничительные мероприятия (карантин), болезнь учителей, повышение квалификации, праздничные дни. Учителями, у которых наблюдалось отставание, было скорректировано календарно-тематическое планирование, все темы программного материала были пройдены за счет объединения тем или времени, отведенного для итогового повторения в конце учебного года. Выполнение программы представлено в Приложении 1.

 

Часть Учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений, определяет содержание образования, обеспечивающего реализацию интересов и потребностей обучающихся, их родителей (законных представителей) и представлена:

  1. в 5-6 классе курсом «Технология учебно-исследовательской и проектной деятельности». Цель курса – теоретическая и практическая подготовка обучающихся к выполнению конкретных видов проектных работ;

— в 6 классе групповыми занятиями по математике;

  1. Занятиями по выбору:

— «Логическая математика» в 8, 9 кл.

— «Развивайте дар слова» в 8, 9 кл.

с целью более глубокого изучения предметов русский язык и математика и  работы с одаренными детьми;

  1. Факультативными занятиями и элективными курсами:

 —  «Твоя профессиональная карьера» в 9 классе для организации предпрофильной подготовки обучающихся с  целью профессиональной ориентации и профессионального самоопределения выпускников основной школы;

  1. Элективными учебными предметами:

с целью создания оптимальных условий для реализации потенциальных возможностей обучающихся в рамках индивидуальных образовательных маршрутов:

  • «Решение уравнений и неравенств с параметром» в 10кл., «Практикум решения геометрических задач» в 11 кл.;
  • «Стили речи» в 10 кл., «Практикум написания сочинений» в 11 кл.;
  • «Основы химических методов исследования веществ» по 1 часу в 10 и 11 кл.;
  • «Экология человека» по 1 часу в 10 и 11 кл.;
  • «Практикум решения физических задач» по 0,5 часу в 10 и 11 кл.

 

Уровень учебной нагрузки соответствовал нормам.

Режим работы школы – 5-ти дневная учебная неделя.

 

Учебный год для 1-9 классов делится на 4 четверти, для 10-11 классов на два полугодия.

 

В учебном плане соблюдены нормы предельно допустимой учебной нагрузки при 5-дневной учебной неделе (с учетом требования СанПиН):

1 класс – 21 час;

2 классы – 23 часа;

3 класс – 23 часа;

4 класс – 23 часа;

5 класс – 29 часов;

6 класс – 30 часов;

7 класс – 32 часа;

8 класс – 33 часа;

9 класс – 33 часа;

10 класс – 34 часа;

11 класс – 34 часа.

 

Продолжительность уроков во 2-11 классах – 40 минут;

в 1 классе с целью соблюдения «ступенчатого» режима обучения в первом полугодии (в сентябре, октябре – по 3 урока в день по 35 минут каждый,  четвертые уроки в нетрадиционной форме, в ноябре-декабре – по 4 урока по 35 минут каждый; в январе-мае – по 4 урока по 40 минут каждый), в середине учебного дня – динамическая пауза.

Продолжительность перемен после первого, пятого и шестого уроков – 10 минут, после второго, третьего и четвертого – 20 минут.

 

Факультативы, занятия по выбору, элективные курсы проводятся с 16.00 часов.

Расписание уроков, факультативных занятий, занятий по выбору во всех классах составлено с учетом дневной и недельной кривой умственной работоспособности обучающихся, в соответствии с требованиями СаНПиН. Занятия в школе ведутся в одну смену.

 

Дозировка домашних заданий соответствовала нормам.

 

В течение учебного года были соблюдены санитарно-гигиенические  нормы энерго-, водо-, теплорежима. Регулярно проводились инструктажи по ТБ для учащихся и работников школы, учебные тренировки по эвакуации из здания школы при ЧС.

 

По итогам медицинского осмотра обучающихся школы  238  учеников были распределены и занимались по группам:

— в основной – 229 обучающихся;

—  в подготовительной — 9 человек.

 

По всем предметам Учебного плана школы была проведена промежуточная аттестация обучающихся по формам, утвержденным решением педагогического совета школы (протокол №1 от 28.08.2016г.): контрольные диктанты, контрольные работы, комплексные диагностические работы, итоговые проекты, проверочные работы, сдача контрольных нормативов.

Результаты промежуточной аттестации представлены в Приложении 2.

 

На конец учебного года в школе:

— 16 классов-комплектов;

-238 обучающихся,  из них в начальном общем образовании – 109 обучающихся,  в основном общем – 114 человек, в среднем общем – 15;

— на «5» занимаются  23  обучающихся,

— на «4» и «5» —  70 обучающихся;

— процент качества составляет  43 %  , успеваемость составляет  99 %, СОУ – 72,65 %.

Условно переведен  Игнатьев Станислав, ученик 7б класса (академическая задолженность по  физике).

 Образовательные результаты по предметам и классам представлены в  Приложении 3.

Итоговая аттестация обучающихся 9,11 классов проводилась в сроки, установленные МО РФ.

По результатам Государственной итоговой аттестации  24 обучающихся основного общего образования и 7 обучающихся основного среднего образования получили аттестаты.

Количество и доля выпускников, не получивших аттестат, от общего числа выпускников

9 класс – 0

11 класс- 0

 

Аттестаты особого образца с отличием в 9 классе – 1 Юстус Екатерина, выпускников — медалистов в 11 классе – 1: Филиппова Ульяна.

         

 В 11 кл. сдавали 3 и более предметов  ЕГЭ  (включая математику, русский язык)  — 7 выпускников

Средний балл ЕГЭ:

11 класс (русский язык) – 58 баллов

11 класс (математика базовая) – 4,1

  • класс (математика профильная) – 46

Набрали от 90 до 100 баллов: 1 выпускник Филиппова Ульяна – русский язык, 93 балла и история 91 балл.

В 9 классе выпускники  сдавали  2 основных экзамена по русскому языку и математике и 2 экзамена по выбору обучающихся  (обществознание, история, литература, география, физика, химия, английский язык, биология, информатика).

Средний балл ОГЭ:

— по русскому языку -3,7

— по математике – 3,7

— по обществознанию – 3,6

— по истории -4

— по химии — 4

— по физике – 3,7

— по географии – 4,2

— по английскому языку -3

— по информатике – 3

— по биологии – 3,3

Результаты ГИА представлены в Приложении 4.

 

На основании итогов анализа определили цели и задачи на новый учебный год с проектируемыми конечными результатами:

— продолжить создание  условий для реализации ФГОС в основной школе;

—  повышение качества образования;

— овладение всеми учащимися стандартами образования;

— развитие духовно-нравственной основы учебно-воспитательного процесса;

— активизация работы с одаренными детьми;

— сохранение и укрепление здоровья обучающихся;

— активизация взаимодействия семьи и школы в учебно — воспитательном процессе.

 

Внеурочная деятельность реализовывалась  в пяти  направлениях: общеинтеллектуальное, духовно-нравственное, общекультурное, социальное, спортивно-оздоровительное. Реализация основных направлений воспитания на базовом уровне осуществлялась классными руководителями,  а также чрез традиционные  общешкольные воспитательные дела.  Содержание планов воспитательной работы являлось конкретизацией общешкольного плана воспитательной работы в школе. Воспитательная  деятельность была направлена на формирование активной, социально ответственной, всесторонне развитой личности выпускника, востребованного на рынке труда.

Воспитательная деятельность также осуществлялась через реализацию воспитательной системы школы «Развитие социально  активной  личности в условиях  современной школы»,  в которой отражены основные педагогические идеи, цель школы и концептуальные основы воспитания. Данная воспитательная система ориентирована на развитие социально – активной личности и создает возможности для овладения обучающимися необходимыми с точки зрения общества социальными, духовными эмоциональными ценностями (знаниями, убеждениями, умениями, нормами, образцами поведения).

Целью  воспитательной деятельности является: создание благоприятных условий для личностного роста обучающихся, социально-педагогическая поддержка становления и воспитания нравственного, инициативного, творческого,  социально активного гражданина России, умеющего адаптироваться в социуме, способного найти свое место, самостоятельно принимать осознанные решения.

Основу воспитательной деятельности составляет системно-деятельностный  подход. Системная работа предусматривает необходимость дойти до каждого обучающегося, создать условия для развития индивидуальных особенностей, сформировать потребность к самореализации в соответствии с его талантами и желаниями.

Воспитательная деятельность в МБОУ «Первомайская СОШ» организовывалась  на основе событийного подхода.  Условием эффективного  воспитания    является наличие в нашей школе традиции организовывать разноуровневые и разновозрастные педагогические  события  гражданской, духовно-нравственной  направленности, а также творческая  активность  участников педагогических  событий,  высокий  уровень  организационного,  психологического  и эмоционального единства воспитательного коллектива.

Педагогический  потенциал  событийного  подхода  основывается  на  понимании  эффекта воздействия  события  на  личность  и  развивает  способность  личности  к  самоопределению

Внеурочная деятельность  была организована в соответствии с требованиями ФГОС начального и общего образования в 1-6 классах.  Руководителями ВУД были реализованы  9 программ, во внеурочной деятельности были задействованы 36 %  обучающихся.

Делая вывод  об эффективности реализации программ ВУД, важно отметить, что все программы продуктивны, эффективны, руководители организуют деятельность в соответствии с требованиями ФГОС.

Важным звеном в системе воспитательной работы школы является система дополнительного образования. Согласно учебному плану и расписанию работают 8 объединений дополнительного образования  обучающихся. Основная проблема, над которой работали педагоги дополнительного образования в этом учебном году –совершенствование  интеграции дополнительного образования с системой воспитательной работы, ориентированной  на формирование успешности ребенка, развитие его базовой культуры. В этом учебном году  обучающиеся кружков участвовали в районных и областных мероприятиях, 11 человек стали победителями творческой направленности мероприятий, 15 человек- спортивной направленности. Анализируя деятельность  объединений дополнительного образования, важно отметить, что все кружки работали результативно, программы выполнены.

Методическое объединение классных руководителей  в 2016-2017 году работало над темой «Компетентностный подход в  воспитательной деятельности. Современные  воспитательные технологии». В течение года проведено 9 заседаний М/О . Посещение часов общения и воспитательных мероприятий показал тенденцию к росту уровня проведения воспитательных дел. Классные руководители используют  интерактивные технологии, современных форм работы. Работу школьного  М/О классных руководителей за прошлый год можно при­знать удовлетворительной. Классным руководителям оказывалась помощь в со­вершенствовании форм и методов организации воспитательной работы.

Изучение эффективности реализации Стратегии развития воспитания в МБОУ «Первомайская СОШ»  проводилось по 4  основным позициям мониторинга: личность воспитанника, социально-педагогическая среда, особенности детско-родительских отношений,   профессиональный уровень педагога. Данные  мониторинговых исследований отражены на сайте школы.

В целом,  поставленные задачи были реализованы, воспитательную деятельность, организуемую в школе можно оценить как хорошую, результативную. При планировании работы на следующий учебный год учитывались рекомендации и выявленные проблемы. Были поставлены следующие задачи:

  1. На основе изучения личности обучающихся, их интересов, стремлений и желаний создать максимум условий для физического, интеллектуального, нравственного и духовного развития детей.
  2. Пробудить творческую активность у обучающихся, учителей и родителей. Развивать социальные навыки, обеспечивающие включение каждого члена коллектива  в общественную жизнь на основе  принципов гуманизма;
  3. Способствовать успешной социализации школьников через их включение в различные виды межличностных отношений в практической деятельности. Формировать социальную активность через включение обучающихся в общественно –полезную деятельность.
  4. Развивать творческий потенциал классных руководителей, повышать уровень их профессионального мастерства.
  5. Расширять круг интересов обучающихся путем организации кружков, секций по разным направлениям, внеурочной деятельности в начальной школе и основной школе, в условиях введения ФГОС .
  6. Продолжить работу по здоровьесберегащим технологиям, внедрению интерактивных технологий.
  7. Совершенствовать систему ученического самоуправления, расширить деятельность школьного самоуправления.
  8. Развивать волонтерское  движение  в школе, формировать  позитивные  установки обучающихся и воспитанников на добровольческую деятельность.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Организация работы с одаренными детьми

В 2016-2017 учебном году  были поставлены следующие цели и задачи работы с одаренными детьми:

  Создание  благоприятных условий для выявления, поддержки и развития способных и одарённых детей.

Задачи:

— совершенствование системы выявления и сопровождения одарённых детей, их   специальной поддержки, создание психолого-консультационной службы для оказания психологической помощи  одарённым детям;

—  отбор среди различных систем обучения тех методов и приёмов, которые способствуют развитию самостоятельности мышления, инициативности и творчества;

— создание условий для укрепления здоровья одарённых детей;

-активное включение учащихся школы в процесс самообразования и саморазвития

— расширение возможностей для участия способных и одарённых школьников в районных, областных олимпиадах, научных конференциях, творческих выставках, различных конкурсах;

 

Разработка и реализация целевой программы, плана работы по созданию условий для выявления и развития молодых талантов:

Наименование программы, плана Период реализации Нормативно-правовой акт, утверждающий документ Основные разделы
«Одаренные дети» 3 года Приказ от 3 сентября 2013 г №54/8 1.Организационные мероприятия

2. Диагностика.

Психолого-педагогическое сопровождение

3.Проведение предметных недель

4. Организация и проведение школьных олимпиад

5. Работа интеллектуального клуба «Умники и умницы»

6. Профориентация и планирование карьеры

7. Проведение общешкольной научно-практической конференции, конкурсов, круглых столов

8. Творческие отчеты

кружков и спортивной секции

9. Работа с пед. коллективом

10. Организация  учебно-исследовательской работы со способными учащимися

 

 

  1. Пополнение и обновление банка данных о детях разных типов одаренности, талантливости и способностей.
Всего состоит в банке данных в 2016-2017 учебном году,

в том числе по направлениям:

87
— социально значимая и общественная деятельность 15
— научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность 31
— художественное творчество 26
— любительский спорт 15

 

  1. Обеспечение возможности самореализации одаренных детей в различных видах деятельности.

        

Форма организации внеурочной деятельности Название Количество обучающихся
1 Индивидуальные групповые занятия Математика 23
2 Факультатив Твоя профессиональная карьера 20
3 Элективные учебные предметы Решение уравнений и неравенств с параметром 8
4 Элективные учебные предметы Практикум решения химических задач 15
5 Элективные учебные предметы Экология человека 15
6 Элективные учебные предметы Стили речи 8
7 Элективные учебные предметы Практикум решения физических задач 15
8 Элективные учебные предметы Практикум решения геометрических задач 7
9 Элективные учебные предметы Практикум написания сочинения 7
10 Занятия по выбору Основы проектной деятельности 36
11 Занятия по выбору Логическая математика 30
12 Занятия по выбору Развивайте дар слова 30
13 Кружок Занимательное историческое краеведение 20
14 Кружок Золотая ниточка 20
15 Кружок Иллюзион 20
20 Кружок Олимпийские старты 20
21 Кружок Юный натуралист 15
22 Секция Баскетбол 20
23 Кружок Любительское видеотворчество 9
24 Кружок «Ты, я, он, она!» -Вместе дружная семья. 9
25 Кружок Удивительный мир слов 9
26 Кружок Этика азбука добра 15
27 Кружок Моя экологическая грамотность «Дом в котором мы живем» 8
28 Кружок «Я- житель земли Омской» 8
29 Кружок «Любительский театр» 8
30 Секция «Волейбол» 8
31 Кружок «Юный корреспондент» 20
32 Кружок «Занимательная математика» 16
33 Кружок «Программист» 20
34 Кружок «Гжель»  20
35 Кружок Художественное слово» 10
36 Кружок «Лекарственные травы» 10
ВСЕГО 499

 

 

 

 

 

 

 

 

  1. Участие в различных конкурсах, интеллектуальных играх, предметных олимпиадах, научно-практических конференциях, соревнованиях.
Уровень проведения мероприятия Направленность мероприятий
интеллектуальная творческая спортивная
Количество

участников

Количество победителей, призеров, лауреатов Количество

участников

Количество победителей, призеров, лауреатов Количество

участников

Количество победителей, призеров, лауреатов
муниципальный 22 4 18 8 80 14
региональный 44 6 2 2
межрегиональный
федеральный (всероссийский) 48 43 1 1 4 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Наличие на сайте образовательного учреждения страницы для детей и родителей информации по работе с одаренными детьми:

Адрес Интернет-портала Наименование тематических разделов Общее количество размещенных материалов Примеры тем, размещенных  в 2016 году
http://oupervm.omr.obr55.ru/index.htm

http://oupervm.omr.obr55.ru/nou.htm

Документация, методическая копилка, олимпиады, НОУ, воспитательная работа, школьный музей 200 Всероссийская олимпиада школьников, Общероссийская олимпиада, исследовательские работы обучающихся, Красота спасет мир,

 

В 2017г. была занесена на электронную доску почета Юстус Екатерина, обучающаяся 9 класса в номинации «Художественное творчество».

Индивидуальные достижения обучающихся представлены в Приложении 5.

В целом работа с одаренными детьми проходила на хорошем методическом уровне. Цели и задачи поставленные были реализованы. Руководители ШМО планировали и проводили школьные предметные недели и олимпиады, руководили подготовкой творческих отчетов учителей, работающих с одаренными детьми, выбирали тематику занятий интеллектуального клуба, вместе с учителями предметниками. Результаты работы показали, что необходимо активизировать работу с обучающимися при подготовке к научно- практическим конференциям муниципального и областного уровней.

 Основные задачи совершенствования работы с одаренными детьми на 2017-2018 учебный год:

— повышать показатели успешности обучающихся на районных, областных олимпиадах, конкурсах, соревнованиях;

— создавать условия для сохранения и приумножения интеллектуального и творческого потенциала обучающихся;

— повышать качества образования и воспитания школьников;

— продолжить формирования банка данных, технологии и программы ранней диагностики способных и одаренных детей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кадровое обеспечение образовательного процесса

в 2016/2017 учебном году

 

  1. Общая численность педагогических работников – 22
  2. Количество педагогических работников, имеющих высшее образование – 17; из них непедагогическое -1; 3 педагога обучаются заочно, 2 – на переподготовке.
  3. Количество педагогических работников, имеющих среднее специальное образование – 4, из них: непедагогическое- 1
  4. Количество педагогических работников, которым по результатам аттестации присвоена квалификационная категория 15, из них: высшая – 0, первая- 15; аттестацию на соответствие в прошли 6 педагогов.
  5. Количество педагогических работников, педагогический стаж работы которых составляет:

-до 5 лет- 2 педагога

— в том числе молодых специалистов- 0

-свыше 30 лет- 7

-количество педагогических работников в возрасте до 30 лет-3

-количество педагогических работников в возрасте  от 55 лет- 6

Средний возраст – 45 лет

  1. Количество педагогических работников и управленческих кадров, прошедших за последние 5 лет повышение квалификации/ переподготовку по профилю, осуществляемой ими образовательной деятельности образовательной деятельности в учреждениях высшего профессионального образования, а также в учреждениях  системы переподготовки и повышения квалификации:

2013 – 5,  администрация -1

2014 – 5, соц.педагог -1.

2015 – 6, 1- обучение детей с ОВЗ

2016 – 2, 1 – переподготовка, 1- обучение детей с ОВЗ

2017- 8, 1 — переподготовка

Руководители (директор, заместители, резерв) прошли профессиональную переподготовку «Менеджмент в образовании»: 2012 – 1, 2014 – 3, 2017 -1.

Разработан перспективный план повышения квалификации до 2022  года с периодичностью один раз в три года

  1. Доля педагогических и управленческих кадров, прошедших повышение квалификации для работы по ФГОС (в общей численности педагогических и управленческих кадров), в том числе:      администрация – 3 (100%)

педагоги – 22 (100%). 

Разработан перспективный план повышения квалификации учителей школы  на период до 2022 года и аттестации.

 

Педагоги объединены в 5 методических объединений:

  • Математики и физики
  • Русского языка и литературы
  • Начальных классов
  • Естественных наук и истории
  • Классных руководителей

 

Учителя удовлетворены содержанием, организацией, условиями трудовой деятельности, взаимоотношениями в коллективе. Наблюдается динамика развития профессиональных знаний, общей культуры и уровня квалификации учителей.

 

Таким образом, кадровое обеспечение характеризуется наличием стабильного педагогического коллектива: нет текучести кадров, большая часть учителей работает в данной школе  более 20 лет.  Из  22 членов педагогического коллектива  9 выпускников данного образовательного учреждения.

В школе сложился профессионально компетентный и работоспособный коллектив.

Во всех образовательных областях работают специалисты. В целом коллектив укомплектован.  На конец  2016/2017 учебного года имеется вакансия: учитель информатики, учитель технологии и  ИЗО.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Инфраструктура общеобразовательной организации

 

  1. Количество персональных компьютеров в расчете на одного обучающегося – 0,14

Общее кол-во компьютеров – 36

 Из них

— в образовательном процессе – 32

— в административных целях – 3

— в библиотеке -1

Компьютерных классов – 2 (10 компьютеров)

Мобильных классов – 1 (12 компьютеров)

Мультимедийных комплексов -8

Интерактивных досок — 3

 

  1. Количество экземпляров учебной и учебно-методической литературы состоящих на учете, в расчете на 1 обучающегося: 3180 ед./15ед.на 1 обучающегося. Систематически происходит обновление фонда учебной литературы в соответствии ФГОС.
  2. Переход образовательной организации на электронный документооборот/электронные системы управления:

— имеется локальная сеть (8 компьютеров)

— выход в Интернет с системой контентной фильтрации

— работа ОУ в сети Дневник.ру

— электронная почта prmschool@yandex.ru

 

  1. В библиотеке имеется читальный зал с электронной базой данных, оснащенный компьютером, средствами сканирования и распознавания текстов, с контролируемой распечаткой бумажных материалов

(без обеспечения работы на стационарных компьютерах, или использования переносных компьютеров, выхода в интернет с компьютеров, расположенных в помещении библиотеки)

-количество обучающихся, которым обеспечена возможность пользоваться широкополосным интернетом (не менее 2 МБ/с)-0

 

 

 

 

 

 

 

Материально-техническое обеспечение

Школа располагается в типовом здании, построенном в 1983 году. В нем имеются 15 учебных кабинетов, спортивный зал, актовый зал, столовая, библиотека, методический кабинет, кабинеты директора и заместителя директора по УВР, медицинский и процедурный кабинеты. Во втором здании находятся мастерские, кабинеты изобразительного искусства,  технологии, ОБЖ, а также школьный музей.

Всего учебных кабинетов- 19

Кабинет начальных классов- 5

Кабинет русского языка- 2

Спортивный зал- 1

Кабинет истории- 1

Кабинет математики- 2

Кабинет информатики- 1

Кабинет физики- 1

Кабинет химии- 1

Кабинет английского языка, музыки- 1

Кабинет географии- 1

Кабинет ОБЖ-1

Кабинет технологии- 1

Кабинет  ИЗО- 1

Библиотека- 1

Актовый зал- 1

Столовая- 1

Музей- 1

Площадь кабинетов соответствует СанПин

 

Оснащение:

 

Кабинет музыки

ноутбук -1, проектор -1, экран-1, динамики -2, музыкальный центр-1, фортепиано — 1 шт., фонотека- 60, художественно-графическая наглядность- 20, электронные ресурсы-20

 

Учебные кабинеты начальных классов

доска интерактивная  — 3,  ноутбук -5, динамики – 4, проектор-5 , экран-5

 

Кабинет  технологии

электрическая  швейная машина – 1, инструменты (вязальные крючки, ножницы, швейные иглы, булавки, кисточки, утюг, гладильная доска), методическое обеспечение – 38, фурнитура , швейные нитки,  расходный материал-15, станков-11

Кабинет математики

Таблицы- 50, схемы- 30, модели- 25

 

Учебный кабинет  географии

документ – камера-1 , карты-117 шт., таблицы-137, макеты- 6, глобусы- 7, комплект портретов- 16

 

Учебный кабинет химии, биологии

ноутбук -1, проектор -1, экран-1, динамики -2,  биологическая  микро лаборатория -12, электронный микроскоп-1, ученический микроскоп-10, набор микропрепаратов-1, мобильная естественно-научная лаборатория -1, электронный тренажер «Максим»-1, методическое обеспечение — 45, электронные ресурсы-10

Учебный кабинет физики

Лаборатория по физике- 1, мультимедийный комплекс-1.

Спортивный зал

спортивное оборудование и спортинвентарь:

мячи баскетбольные – 15, щиты баскетбольные – 6,

 

мячи волейбольные – 16, стойка волейбольная универсальная – 1

 

Учебный кабинет информатики

экран-1, динамики -2,  мобильный класс-1 , наушники-15, компьютеры-8,  электронные ресурсы-14

мультимедийный проектор- 1 шт., сетевое оборудование, модем 1 шт., принтер лазерный -1 шт., сканер -1 шт. электронные образовательные ресурсы-15, магнитная доска – 1

Учебный кабинет  истории

ноутбук -1, проектор -1, экран-1, принтер, карты, таблицы, портреты

 

Музейная комната

Зал «Этнография»-1, зал «История школы»-1, зал «Боевой славы»-1 , основной фонд (экспонаты) -500 , вспомогательный фонд- 120

Материально-техническая база структурного подразделения д. Николенко

Наименование объектов и средств материально – технического обеспечения      Имеется в наличии
                                      Библиотечный фонд, печатные пособия
Учебно-методические комплекты с рабочими тетрадями 14 комплектов
Демонстрационный материал (наборы предметных картинок, таблицы, карточки ) имеется
Учебно-лабораторное оборудование
Комплект «Окружающий мир» 2 комплекта
Учебно-производственное оборудование
Ученические столы двухместные с комплектом стульев 32 комплекта
Стол учительский с тумбой 3
Внутренние шкафы для хранения учебников, дидактических материалов, пособий  7
 Конторка 2
Спортивное оборудование
Лыжный комплект (лыжи, ботинки, крепления, палки) 12
Мат гимнастический 4
Скакалка гимнастическая 10
Обруч гимнастический металлический 10
Мяч  в/б;  б/б; ф/б. 1/1/1

 

Компьютерное оборудование

 

ЭВМ общего назначения 4
Ноутбук 2
Кинопроектор с экраном   3/3

 

Таким образом, 8 кабинетов (кабинет физики, химии, информатики, биологии, истории, английского языка, 2 кабинета начальных классов) оборудованы мультимедийными комплексами

 

Компьютерных классов – 1 (8 компьютеров)

Мобильных классов – 1 (12 компьютеров)

Интерактивных досок –3

Кабинеты химии, физики оборудованы лабораториями.

Кабинеты истории, географии, биологии  оборудованы на 80%, кабинет ОБЖ – на 90%, кабинеты технологии на 70%.

 

В структурном подразделении д.Николенко имеется 3 мультимедийных проектора, 2 ноутбука, 1компьютерный         класс (2 компьютера).

 

Спортивный зал оборудован на 80% (имеются лыжные комплекты -45, гимнастические стенки – 18, перекладины – 6, щиты баскетбольные – 6, гимнастические скамейки 4, гимнастические маты -8, волейбольные стойки – 1, гимнастический козел -1, подкидной мостик -1, канат-1, мячи футбольные, волейбольные, баскетбольные – 35 штук, обручи – 23, скакалки – 16.

 

Необходимо обновление гимнастических матов, баскетбольных и волейбольных мячей, подкидного мостика, гимнастического оборудования, приобретение спортивных тренажеров.

 

Во всех кабинетах имеется ростовая мебель, но необходимо обновление. В 7 кабинетах необходима замена классной доски.

 

Медицинские кабинеты оборудованы на 100%.

 

С 2010 года происходит постепенное обновление материально-технической базы школы:

— в школьную столовую поступили столы обеденные (14шт.), табуреты (80 шт.), моечная ванна -1, водонагреватели -3, картофелемялка -1, жарочный шкаф -1, холодильный шкаф -1.

Школьная столовая оборудована на 100%, необходима замена полового покрытия.

 

— школьная мебель обновлена в 2х кабинетах начальных классов, и кабинете физики;

— поступило оборудование в кабинет биологии (микролаборатория, микропрепараты, электронный микроскоп); оборудование для кабинета физики, химии; спортивное оборудование;

— оборудование (станки) в кабинет технологии;

— в кабинет ОБЖ (лазерный тир, имитатор ранений, набор шин, макет автомата, дозиметр бытовой, тренажер сердечно-легочной реанимации);

— спирометр в медицинский кабинет.

В 2015 году поступила ростовая мебель, интерактивная доска, принтер для кабинета начальных классов, а также мебель для кабинета химии.

Произведен капитальный  ремонт участков ограждения территории школы.

В 2016 году приобретена ростовая мебель для кабинета русского языка и литературы и кабинета начальных классов, интерактивная доска в кабинет начальных классов, проектор для кабинета физики, подъемно-поворотные кресла для кабинета информатики.  Произведен частичный ремонт кровли, спортивного зала и выгребной ямы. Сделан косметический ремонт.

Освещение, тепловой режим, обеспечение безопасности соответствуют нормам и требованиям.

 

 

«____»______________20__ г.                       

 

_______________________                              А.Ю. Галиахметов

(подпись)                                                                       (Ф.И.О. руководителя ОУ)                                                              

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 1

Выполнение программы 2016/2017 учебный год

 

Класс Учитель Предмет По программе Дано % выполнения
1 Таричко Ю.А.

Малолетков В.В.

Русский язык 165 160 97
Литературное чтение 132 128 97
Математика 132 126 95
Окружающий мир 66 66 100
Технология 33 30 91
Физкультура 99 93 94
Музыка 33 31 94
ИЗО 33 33 100
2 Лапаева В.Н.

Малолетков В.В.

Русский язык 170 162 95
Литературное чтение 136 131 96
Математика 136 132 97
Окружающий мир 68 66 97
Технология 34 33 97
Физкультура 99 93 94
Музыка 33 31 94
ИЗО 34 34 100
Ступина С.Б. Англ.язык 68 58 85
Савченко В.В.

Малолетков В.В.

Русский язык 170 163 96
Литературное чтение 136 132 97
Математика 136 129 95
Окружающий мир 68 64 94
Технология 34 29 85
Физкультура 102 94 92
Музыка 34 30 88
ИЗО 34 32 94
Ступина С.Б. Англ.язык 68 58 85
Лиличенко И.Е.

 

Русский язык 170 162 95
Литературное чтение 136 131 96
Математика 136 129 95
Окружающий мир 68 64 94
Технология 34 27 79
Физкультура 102 79 77
Музыка 34 25 74
ИЗО 34 27 79
Ступина С.Б. Англ.язык 68 58 85
4 Беннер Е.Н.

Малолетков В.В.

Русский язык 153 147 91
Литературное чтение 119 117 98
Математика 136 131 96
Окружающий мир 68 67 99
Технология 34 31 91
Музыка 34 34 100
Физкультура 102 101 99
ИЗО 34 33 97
ОРКСЭ 34 34 100
Ступина С.Б. Англ.язык 68 57 84
5 Русский язык Петрова С.Г.

Погодина М.В.

Визирякина Т.С.

170 164 96
6 204 188 92
7 170 164 96
8 102 93 91
9 68 59 87
10 34 33 97
11 34 30 88
5 Литература Петрова С.Г.

Погодина М.В.

Визирякина Т.С.

102 99 97
6 102 90 88
7 68 65 96
8 68 61 89
9 102 93 91
10 102 99 97
11 102 90 88
5 Английский язык Ступина С.Б.

Зайцева М.В.

Корниенко Л.С.

102 93 91
6 102 74 73
7 102 93 91
8 102 95 93
9 102 93 91
10 102 90 88
11 102 92 90
5 Математика Путинцева О.Г.

Чарикова Н.Я

Сарсекеева Г.С.

170 159 94
6 170 164 96
7 Алгебра Путинцева О.Г.

Чарикова Н.Я

Сарсекеева Г.С.

102 94 92
8 102 96 94
9 102 94 92
10 102 101 99
11 102 99 97
7 Геометрия Путинцева О.Г.

Чарикова Н.Я

Сарсекеева Г..

68 66 97
8 68 68 100
9 68 65 96
10 68 63 93
11 68 63 93
8 Информатика Гуляев Д.С.

Сарсекеева Г.С.

34 31 91
9 68 55 81
10 68 53 78
11 68 53 78
5 История Лебедева Н.Ю.

Визирякина Т.С.

68 67 99
6 68 67 99
7 68 65 96
8 68 65 96
9 102 97 95
10 68 65 96
11 68 64 95
5 Обществознание Киндюшенко Л.А.

Лебедева Н.Ю.

Визирякина Т.С.

34 31 91
6 34 31 91
7 34 33 97
8 34 31 91
9 34 30 88
10 68 66 97
11 68 64 95
5 География Попкова С.В.

Лебедева Н.Ю.

Косинова М.Н.

 

 

34 32 94
6 34 34 100
7 68 65 96
8 68 65 96
9 68 62 91
10 34 31 91
11 34 31 91
5 Биология Бердник Л.И.

Косинова М.Н.

34 34 100
6 34 34 100
7 68 65 96
8 68 65 96
9 68 65 96
10 34 33 97
11 34 33 97
7 Физика Васькина О.А.

Сарсекеева .С.

68 65 96
8 102 98 96
9 68 66 97
10 68 67 99
11 68 66 97
8 Химия Бердник Л.И.

Косинова М.Н.

68 64 94
9 68 63 93
10 35 33 94
11 34 33 97
5 ИЗО Погодина М.В.

Корниенко Л.С.

Лебедева Н.Ю.

34 31 91
6 34 31 91
7 34 31 91
8 Искусство 34 31 91
9 34 31 91
10 МХК 34 31 91
11 34 31 91
5 Технология Гуляев Д.С.

Косинова М.Н.

68 62 91
6 68 62 91
7 68 62 91
8 68 62 91
10 34 31 91
11 34 31 91
8 ОБЖ Якубова М.В.

Косинова М.Н.

34 30 88
10 70 63 90
11 68 63 93
5 Физкультура 102 84 82
6 102 83 81
7 102 84 82
8 102 83 81
9 102 84 82
10 Галиахметов А.Ю. 102 96 94
11 102 93 91

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 2

 

Образовательные результаты обучающихся

за 2016/2017 учебный год

 

 

Начальное общее образование

Таблица 1

Предмет Класс Кол-во Учитель Результаты  итоговых контрольных работ
Успеваемость % Качество %
Русский язык 2 24 Лапаева В.Н. 100 79
16 Савченко В.В. 100 75
23 Лиличенко И.Е. 100 54
4 21 Беннер Е.Н. 100 54
Математика 2 24 Лапаева В.Н. 100 57
16 Савченко В.В. 100 75
23 Лиличенко И.Е. 100 62
4 21 Беннер Е.Н. 100 79

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Результаты комплексной диагностической работы в 1 — 4 классах

 

1 класс 20 обучающихся

Учитель Таричко Ю.А.

результат отличный результат хороший результат удовлетворительный результат не справились с работой
  13-15 баллов 12 баллов 11 баллов 10 баллов 9 баллов 8 баллов 7 баллов 6 баллов менее 6 баллов
количество человек 3 0 4 0 5 6 1 1
соотношение

в %

15 0 20 0 25 30 5 5
Итого 35 55 10

 

2 класс, 24  обучающихся

Учитель Лапаева В.Н.

результат отличный результат хороший результат удовлетворительный результат не справились с работой
  17-20 баллов 10-16  баллов 9 баллов менее 9 баллов
количество человек 11 13
Соотношение в % 45,8 54,2

 

3а класс, 16 обучающихся

Учитель Савченко В.В.

результат отличный результат хороший результат удовлетворительный результат не справились с работой
17-20 баллов 10-16 баллов 9  баллов менее 9 баллов
количество человек 14 2 0 0
Соотношение в % 87,5 12,5 0 0

 

3 б класс, 15 обучающихся

Учитель: Лиличенко И.Е.

Результат достижения базового уровня

(основная часть)

отличный результат хороший результат удовлетворительный результат не справились с работой
          38-19 баллов 14-18 баллов 11-13 баллов менее 11 баллов
 

количество человек

14 1 _
соотношение

в %

93,3 6,6 _

 

 

4 класс, 24 обучающихся

Учитель Беннер Е.Н.

 

 

Результат

Достигли как базового, так и повышенного уровня Достигли только базового уровня Не достигли базового уровня подготовки
От 11 и более баллов (основная часть) и 7 и более  баллов (дополнительная часть) От 8 и более баллов (основная часть) и 0-6  баллов (дополнительная часть) Менее 8  баллов в основной части
Кол-во человек 13 11
Соотношение в % 54 46

 

Таблица 2

 

Образовательные результаты по предметам.  Начальное общее образование

 

Предмет Кл Кол-во Учитель Успеваемость

%

% качество знаний СОУ % Средний балл
Все предметы 1 20 Таричко Ю.А. 100  
Все предметы 1 1 Малолетков В.В. 100  
Русский язык 16 Лапаева В.Н. 100 54,17 58,67 3,75
Литературное чтение Лапаева В.Н. 100 79,17 70,17 4,13
Английский язык Ступина С.Б. 100 83,33 77,33 4,33
Математика Лапаева В.Н. 100 66,67 65,17 3,96
Окружающий мир Лапаева В.Н. 100 87,5 66,5 4,04
Технология Лапаева В.Н. 100 100 89,5 4,71
Физкультура Якубова М.В. 100 100 100 5
Музыка Лапаева В.Н. 100 100 100 5
ИЗО Лапаева В.Н. 100 100 83,5 4,54
Русский язык 3 Малолетков В.В. 100 100 64 4
Литературное чтение 100 100 64 4
Английский язык Корниенко Л.С. 100 100 64 4
Математика Малолетков В.В. 100 100 64 4
Окружающий мир 100 100 64 4
Технология 100 100 100 5
Физкультура 100 100 88 4,67
Музыка 100 100 100 5
ИЗО 100 100 76 4,33
Русский язык 16 Савченко В.В. 100 75 63,75 3.94
Литературное чтение 100 87,5 80,75 4,44
Английский язык Ступина С.Б. 100 81,25 70 4,13
Математика Савченко В.В. 100 68,75 66,5 4
Окружающий мир 100 87,5 74 4,25
Технология 100 100 95,5 4,88
Физкультура 100 100 97.75 4.94
Музыка 100 100 100 5
ИЗО 100 100 97.75 4,94
Русский язык 15 Лиличенко И.Е. 100 60 55,2 3,67
Литературное чтение 100 86,67 69,87 4,13
Английский язык Ступина С.Б. 100 80 72,8 4,2
Математика Лиличенко И.Е. 100 66,67 61,87 3,87
Окружающий мир 100 66,67 57,07 3,73
Технология 100 100 83,2 4,53
Физкультура 100 100 100 5
Музыка 100 100 100 5
ИЗО 100 100 92,8 4,8
Русский язык 1 Малолетков В.В. 100 100 64 4
Литературное чтение 100 100 64 4
Английский язык Корниенко Л.С. 100 100 64 4
Математика Малолетков В.В. 100 100 64 4
Окружающий мир 100 100 64 4
Технология 100 100 100 5
Физкультура 100 100 64 4
Музыка 100 100 100 5
ИЗО 100 100 100 5
Русский язык 4 24 Беннер Е.Н. 100 66,67 63,67 3,92
Литературное чтение 100 87,5 78,5 4,38
Английский язык Ступина С.Б. 100 66,67 71,17 4,92
Математика Беннер Е.Н. 100 62,5 61 3,83
Окружающий мир 100 87,5 69,5 4,13
Технология 100 100 100 5
Физкультура 100 100 100 5
Музыка 100 100 80,62 4,46
ИЗО 100 100 97 4,92
Русский язык 5 Малолетков В.В. 100 80 58,4 3,8
Литературное чтение 100 60 52,8 3,6
Английский язык Корниенко Л.С. 100 80 58,4 3,8
Математика Малолетков В.В. 100 80 58,4 3,8
Окружающий мир 100 80 58,4 3,8
Технология 100 100 92,8 4,8
Физкультура 100 100 92,8 4,8
Музыка 100 100 92,8 4,8
ИЗО 100 100 78,4 4,4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Основное общее образование

Таблица 1

 

Предмет Класс Учитель Кол-во Результаты  итоговых контрольных работ
Успеваемость % Качество %
Русский язык 5 Петрова С.Г. 13 100 38
6 Погодина М.В. 23 100 43
Петрова С.Г. 15 100 53
Петрова С.Г. 15 100 46
8 Погодина М.В. 13 100 61
9 Погодина М.В. 20 100 50
Математика 5 Путинцева О.Г. 13 100 30
6 Чарикова Н.Я. 23 100 29
Алгебра Путинцева О.Г. 15 100 40
Путинцева О.Г. 15 100 27
8 Чарикова Н.Я. 13 100 30
9 Путинцева О.Г. 20 100 25
Геометрия Путинцева О.Г. 15 100 66
Путинцева О.Г. 15 100 72
8 Чарикова Н.Я. 13 100 16
9 Путинцева О.Г. 20 100 66
Физика Васькина О.А. 15 100 40
15 93 53
8 13 100 54
9 20 100 60
Химия 8 Бердник Л.И. 13 100 23
9 20 100 25

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Информация по результатам промежуточной аттестации по русскому
языку и математике обучающихся 2016-2017 учебный год

МБОУ «Первомайская СОШ» структурное подразделение

Таблица 1

 

Русский язык

 

Все параллели школы Кол-во уч-ся в каждой параллели (на конец отчетного периода) Кол-во уч-ся, успевающих на  «5» Кол-во уч-ся, успевающих на «4» Кол-во уч-ся, успевающих на «3» Кол-во уч-ся, успевающих на «2»
1 1 —  —  — 
2 0 0 0
3 0 0
4  0 0
Итого 1-4 10   0  8 1 0
5 3 1
6  4  0 0
7 нет   — —  — 
8 2 0 0
9 4 0 1 3 0
Итого 5-9 15 5 6  4 0
Итого по школе 25  5 14 5 0

 

 

 

 

 

 

Таблица 2

Математика

 

Все параллели школы Кол-во уч-ся в каждой параллели (на конец отчетного периода) Кол-во уч-ся, успевающих на  «5» Кол-во уч-ся, успевающих на «4» Кол-во уч-ся, успевающих на «3» Кол-во уч-ся, успевающих на «2»
1 1
2 3 0 3 0 0
3 1 0 1 0 0
4 5 0 4 1 0
Итого 1-4 10 0 8 1 0
5 3 3 0 0 0
6 6 0 5 1 0
7 нет
8 2 0 0 2 0
9 4 0 0 4 0
Итого 5-9 15 3 5 7 0
Итого по школе 25 3 13 8 0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Образовательные результаты по предметам

Таблица 1

 

Предмет Кл. Кол-во обуч. Учитель Успева-емость

%

Средний балл Качество

%

СОУ %
Русский язык 5 13 Петрова С.Г. 100 3,69 46,15 57,23
3 Визирякина Т.С. 100 3,67 66,67 54,67
6 23 Погодина М.В. 100 3,7 47,83 57,22
6 Визирякина Т.С. 100 3,33 33,33 45,33
15 Петрова С.Г. 100 3,73 53,33 58,13
15 Петрова С.Г. 100 3,53 40 52
8 13 Погодина М.В. 100 4 69,23 66,46
2 Визирякина Т.С. 100 3 0 36
9 20 Погодина М.В. 100 3,6 45 54
4 Визирякина Т.С. 100 3 0 36
Литература 5 13 Петрова С.Г. 100 4,08 84,62 68
3 Визирякина Т.С. 100 4,67 100 88
6 23 Погодина М.В. 100 4,17 78,26 72
6 Визирякина Т.С. 100 4,17 100 70
15 Петрова С.Г. 100 4 0 67,2
15 Петрова С.Г. 100 3,93 80 63,2
8 13 Погодина М.В. 100 4,23 76,92 74,15
2 Визирякина Т.С. 100 4 100 64
9 20 Погодина М.В. 100 4,1 75 69,6
4 Визирякина Т.С. 100 3,75 75 57
Английский язык 5 13 Ступина С.Б. 100 4 76,92 65,85
3 Корниенко Л.С. 100 4,33 100 76
6 23 Ступина С.Б. 100 4,09 69,57 69,57
6 Корниенко Л.С. 100 4 83,33 65,33
15 Ступина С.Б. 100 3,93 60 64,8
15 Ступина С.Б. 100 3,93 66,67 64,27
8 13 Зайцева М.В. 100 3,92 76,92 63,8
2 Корниенко Л.С. 100 3,5 50 50
9 20 Зайцева М.В. 100 3,55 45 52,2
4 Корниенко Л.С. 100 3,75 75 57
Математика 5 13 Путинцева О.Г. 100 3,85 61,54 61,54
3 Сарсекеева Г.С. 100 4 100 64
6 23 Чарикова Н.Я. 100 3,57 39,13 53,22
6 Сарсекеева Г.С. 100 3,5 50 5
Алгебра 15 Путинцева О.Г. 100 3,53 40 52
15 Путинцева О.Г. 100 3,47 33,33 50,13
8 13 Чарикова Н.Я. 100 3,62 46,5 54,46
2 Сарсекеева Г.С. 100 3 0 36
9 20 Путинцева О.Г. 100 3,55 40 52,6
4 Сарсекеева Г.С. 100 3,25 25 43
Геометрия 15 Путинцева О.Г. 100 3,8 46,67 61,07
15 Путинцева О.Г. 100 3,67 46,67 56,27
8 13 Чарикова Н.Я. 100 3,62 46,15 54,46
2 Сарсекеева Г.С. 100 3 0 36
9 20 Путинцева О.Г. 100 3,55 40 52,6
4 Сарсекеева Г.С. 100 3 0 36
Информатика 8 13 Гуляев Д.С. 100 4,08 92,31 67,38
2 Сарсекеева Г.С. 100 4 100 64
9 20 Гуляев Д.С. 100 4,05 85 67
4 Сарсекеева Г.С. 100 4 100 64
История 5 13 Лебедева Н.Ю.

Визирякина Т.С.

 

100 3,92 69,23 63,69
3 100 4,33 100 76
6 23 100 3,91 60,87 64
6 100 4,33 100 76
15 100 3,87 53,33 62,93
15 100 3,8 60 60
8 13 100 4 76,92 65,85
2 100 4 100 64
9 20 100 3,75 60 58,2
4 100 3,75 75 57
Обществознание 5 13 Киндюшенко Л.А. 100 3.92 69,23 63,69
3 Визирякина Т.С. 100 5 100 100
6 23 Киндюшенко Л.А. 100 3,96 69,57 64,87
6 Визирякина Т.С. 100 4,33 100 76
15 Киндюшенко Л.А. 100 3,87 60 62,4
15 Киндюшенко Л.А. 100 3,8 60 60
8 13 Киндюшенко Л.А. 100 4 84,62 65,23
2 Визирякина Т.С. 100 4 100 64
9 20 Лебедева Н.Ю. 100 3,9 0 62
4 Визирякина Т.С. 100 3 0 36
География 5 13 Попкова С.В. 100 3,85 61,54 61,54
3 Косинова М.Н. 100 4 100 64
6 23 Попкова С.В. 100 3,83 60,87 60,87
6 Косинова М.Н. 100 4 100 64
15 Попкова С.В. 100 3,93 60 64,8
15 Попкова С.В. 100 3,6 40 54,4
8 13 Лебедева Н.Ю. 100 4,08 84,62 68
2 Косинова М.Н. 100 4 100 64
9 20 Попкова С.В. 100 3,7 55 56,8
4 Косинова М.Н. 100 3.75 75 57
Биология 5 13 Бердник Л.И. 100 4,08 84,62 68
3 Косинова М.Н. 100 4 100 64
6 23 Бердник Л.И. 100 3,83 65,22 60,52
6 Косинова М.Н. 100 4 100 64
15 Бердник Л.И. 100 3,73 53,33 58,13
15 Бердник Л.И. 100 3,8 66,67 59,47
8 13 Бердник Л.И. 100 4 84,62 65,23
2 Косинова М.Н. 100 3,5 50 50
9 20 Бердник Л.И. 100 3,6 50 53,6
4 Косинова М.Н. 100 3.75 75 57
Химия 8 13 Бердник Л.И. 100 3,62 53,85 53,85
2 Косинова М.Н. 100 3 0 36
9 20 Бердник Л.И. 100 3,5 35 51,2
4 Косинова М.Н. 100 3,75 75 57
Физика 15 Васькина О.А. 100 3,47 40 49,6
15 99 3,53 40 52
8 13 100 3,92 76,92 63,08
2 Сарсекеева Г.С. 100 3 0 36
9 20 Васькина О.А. 100 3,6 50 53,6
4 Сарсекеева Г.С. 100 3,5 50 50
Музыка 5 13 Ступина С.Б.

Корниенко Л.С.

100 5 100 100
3 100 5 100 100
6 23 100 4,57 100 84,35
6 100 5 100 100
15 100 5 100 100
15 100 5 100 100
Искусство 8 13 Гуляев Д.С.

Корниенко Л.С.

100 4,77 92,31 92,31
2 100 5 100 100
9 20 100 4,45 90 81
4 100 5 100 100
ИЗО   Корниенко Л.С.

Погодина М.В.

100 5 100 100
  100 5 100 100
8   100 5 100 100
  100 5 100 100
Технология 5 13 Гуляев Д.С.

Косинова М.Н.

100 4,92 100 7,23
3 100 5 100 100
6 23 100 4,83 100 93,74
6 100 5 100 100
15 100 4,2 86,67 72,27
15 100 4,4 93,33 78,93
8 13 100 4,92 100 97,23
2 100 5 100 100
ОБЖ 8 23 Якубова М.В.

Косинова М.Н.

Галиахметов А.Ю.

100 4,85 100 94,46
2 100 4 100 64
Физическая культура 5 13 100 5 100 100
3 100 5 100 100
6 23 100 4,83 100 93,74
6 100 5 100 100
15 100 4,53 86,67 84,27
15 100 4,93 100 97,6
8 13 100 4,92 100 97,23
2 100 5 100 100
9 20 100 4,75 95 91,4
4 100 5 100 100

 

 

Среднее общее образование

Таблица 1

 

Предмет Класс Учитель Кол-во Результаты  итоговых контрольных работ
Успеваемость % Качество %
Русский язык 10 Петрова С.Г. 8 100 50
11 Погодина М.В. 7 100 42
Алгебра 10 Чарикова Н.Я. 8 100 29
11 Чарикова Н.Я. 7 100 29
Геометрия 10 Чарикова Н.Я. 8 100 29
11 Чарикова Н.Я. 7 100 29
Физика 10 Васькина О.А. 8 100 37
11 7 100 57
Химия 10 Бердник Л.И. 8 100 13
11 7 100 29

Таблица 2

 

Предмет Кл. Кол-во обуч. Учитель Успеваемость

%

Средний балл Качество % СОУ

%

Русский язык 10 8 Петрова С.Г. 100 3,5 50 50
11 7 Погодина М.В. 100 4,14 71,43 71,43
Литература 10 8 Петрова С.Г. 100 4,25 87,5 74
11 7 Погодина М.В. 100 4,57 100 84,57
Английский язык 10 8 Зайцева М.В. 100 4,25 100 73
11 7 100 4,57 100 84,5
Алгебра 10 8 Чарикова Н.Я. 100 3,38 37,5 46,5
11 7 Чарикова Н.Я. 100 3,71 57,14 57,14
Геометрия 10 8 Чарикова Н.Я. 100 3,5 50 50
11 7 Чарикова Н.Я. 100 3,71 42,86 58,29
Информатика

 

10 8 Гуляев Д.С. 100 4,13 100 68,5
11 7 100 4,57 85,71 85,71
История 10 8 Лебедева Н.Ю. 100 4,13 100 68,5
11 7 100 4,29 100 74,29
Обществознание 10 8 100 3,88 87,5 60,5
11 7 100 4,43 100 79,43
География 10 8 Попкова С.В. 100 4,13 100 68,5
11 7 100 4,57 100 84,57
Биология 10 8 Бердник Л.И. 100 3,5 50 50
11 7 100 4 71,43 66,29
Химия 10 8 Бердник Л.И. 100 3,13 12,5 39,5
11 7 100 3,57 42,86 53,14
Физика 10 8 Васькина О.А. 100 3,63 62,5 53,5
11 7 100 3,86 71,43 61,14
МХК 10 8 Лебедева Н.Ю. 100 4,25 10 73
11 7 100 4,71 100 89,71
Технология 10 8 Гуляев Д.С. 100 4,38 100 77,5
11 7 100 4,86 100 94,86
ОБЖ 10 8 Якубова М.В. 100 5 100 100
11 7 100 4,86 100 94,86
Физическая культура 10 8 Галиахметов А.Ю. 100 4,88 100 95,5
11 7 100 5 100 100

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 3

 

Общая успеваемость обучающихся по итогам 2016/2017 учебного года

Таблица 1

Класс Кл.

руководи-тель

Кол-во обуч-ся На «5» На «4» и «5» Качество

%

На «2» Успеваемость

%

Степень обучен-ности

%

1 Таричко Ю.А. 20         100  
Малолетков В.В. 1         100  
2 Лапаева В.Н. 24 3 10 54 0 100 78,98
Малолетков В.В. 3 0 3 100 0 100 76
Савченко В.В. 16 3 7 56 0 100 83,14
Лиличенко И.Е. 15 1 6 47 0 100 76,98
Малолетков В.В. 1 0 1 100 0 100 76
4 Беннер Е.Н. 24 4 11 63 0 100 82,32
Малолетков В.В. 5 0 3 60 0 100 71,47
Всего 1-4 классы 109 10 41 58 0 100 77,67
5 Петрова С.Г. 13 2 3 38 0 100 73,34
Косинова М.Н. 3 0 2 67 0 100 82,22
6 Васькина О.А. 23 4 5 39 0 100 70,37
Визирякина Т.С. 6 0 2 33 0 100 7,89
Ступина С.Б. 15 1 4 33 0 100 65,97
Путинцева О.Г. 15 2 3 33 1 93 65,25
8 Погодина М.В. 13 1 5 46 0 100 73,09
Корниенко Л.С. 2 0 0 0 0 100 62,59
9 Бердник Л.И. 20 2 4 30 0 100 61,13
Визирякина Т.С. 4 0 0 0 0 100 57,64
Всего 5-9 классы 114 12 28 35 1 99 68,75
10 Лебедева Н.Ю. 8 0 0 0 0 100 65,53
11 Чарикова Н.Я. 7 1 1 29 0 100 77,5
Всего 10-11 классы 15 1 1 13 0 100 71,52
Итого по школе 238 23 70 43 1 99 72,65

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Таблица 2

Кл Ко-во На «5» На «4» и «5» С 1-2 «4» С 1-2 «3» На «2»
1 20          
1          
2 24 3: Телятникова Светлана, Беляева Ксения, Коханенкова Яна 10 3 5 0
3 3      
16 3: Цеханович Арина, Иванова Вероника, Попков Алексей 7 3 2 0
15 1: Невойт Эльвира 6 2 4 0
4 1 4: Симаков Роман, Лазарева Арина, Джурова Вера, Галиахметов Денис 1 3 2 0
24 11      
5 13 2: Боронина Алена, Бугело Артем 3 1 2 0
3 2      
6 23 4:Жолобова Софья, Туголуков Дмитирий, Усов Родион, Усова Полина 5 0 3 0
6 2      
15 1:Горбачев Владислав 4      
15 2:Кузьмина Наталия, Перебейнос Анастасия 3     1
8 13 1: Белова Юлия 5 1 1 0
2 0      
9 20 1: Джурова Лилия 4   1  
4 0      
10 8 0   2  
11 7 1:Филиппова Ульяна 1   1  

 

 


Приложение 4

Таблица 1

Результаты государственной итоговой аттестации  в 9 классах в 2017 году

 

Всего учащихся на параллели Из них допущены к экзаменам Сдавали экзамены в  том числе ГВЭ для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в том числе досрочно Получили документы (чел)
Обычного образца Из них на «4» и «5» С отличием Оставлены на повторное обучение
24 24 24 0 0 24 7 0 0

 

Таблица 2

Результаты ГИА-2017 по русскому языку и математике  в 9 классах

Предмет Всего обучающихся Допущено Сдававших экзамен Оценка Пересдававших Сдавших повторно Получили оценку
5 4 3 2
Русский язык 24 24 24 2 13 9
Математика 24 24 24 17 4 3 3 3 3

  

Средний балл ОГЭ:

— 9 класс (русский язык) – 3,7

-9 класс (математика) – 3,7

Таблица 3

Результаты ГИА-2017 предметов по выбору в 9 классе

Предмет по выбору Кол-во заявленных на экзамены Кол-во участвоваших в экзамене Оценка
5 % 4 % 3 % 2 % Средний балл
Английский язык 1 1 1 100 3
Физика 3 3 2 67 1 33 3,7
Биология 4 4 1 25 3 75 3,3
История 1 1 1 100 4
География 12 12 2 17 10 83 4,2
Химия 3 3 3 100 4
Обществознание 23 23 13 57 10 43 3,6
Информатика 1 1 1 100 3

 

 

Таблица 4

Результаты государственной итоговой аттестации  в 11 классе в 2017 году

 

 

Всего учащихся

в параллели

Из них допущены к экзаменам Сдавали

экзамены

В том числе

 ГВЭ для об-ся с ОВЗ

В том числе досрочно Получили документы (чел)
Обычного

 образца

Из них

на «4» и «5»

Особого образца Справку
7 7 7 6 2 1

 

Таблица 5

Результаты ГИА-2017 по русскому языку и математике  в 11 классах

Предмет Всего обучающихся Допущено Заявлено на экзамен Сдававших экзамен Не набрали минимального балла Средний балл Кол-во пересдававших Сдавших при пересдаче Не получили аттестат по причине не сдачи
Русский язык 7 7 7 7 0 58 0 0 0
Математика (базовый) 7 7 7 7 4,1
Математика (профильный) 7 7 6 4 46

 

Таблица 6

Результаты ГИА-2017 предметов по выбору в 11 классе

Предмет, выбранный для экзамена Кол-во, заявленных на экзамены Кол-во участвовавших в экзамене Из них  набрали Средний балл по предмету
ниже минимального балла (не сдали) от 90 до 100 баллов
Литература 2 2 1 0 32
География 1
Информатика
История 3 3 1 1 53
Биология 1 1 0 0 38
Обществознание 7 6 2 0 47
Физика 2 1 42
Химия 1
Английский язык 1

Приложение 5

 

Учет индивидуальных достижений обучающихся

ФИ Класс Мероприятие Уровень достижения
Региональный уровень
1 Шаталин Никита 1 ФГОС тест «Центр дистанционной сертификации учащихся» окружающий мир (дистанционное участие) Победитель
2 Ростовцева Алина 1 ФГОС тест «Центр дистанционной сертификации учащихся» окружающий мир (дистанционное участие) Победитель
3 Ростовцева Алина 1 ФГОС тест «Центр дистанционной сертификации учащихся» математика (дистанционное участие) Победитель
4 Майснер Андрей 1 ФГОС тест «Центр дистанционной сертификации учащихся» окружающий мир (дистанционное участие) Победитель
5 Филиппова Ульяна 11 Турнир им.Ломоносова обществознание (дистанционное участие) Лауреат
6 Перебейнос Анастасия 7 Турнир им.Ломоносова физика (дистанционное участие) Лауреат
Итого 6
Всероссийский уровень
1 Иванова Вероника 3 Всероссийская метапредметных олимпиада «Изучай-ка» (дистанционное участие) Призер
2 Двинянина Альбина 3 Всероссийская метапредметных олимпиада «Изучай-ка» (дистанционное участие) Призер
3 Попков Алексей 3 Всероссийская метапредметных олимпиада «Изучай-ка» (дистанционное участие) Призер
4 Двинянина Ольга 3 Всероссийская метапредметная олимпиада «Успевай-ка» (дистанционное участие) Победитель
5 Попков Алексей 3 Всероссийская метапредметных олимпиада «Успевай-ка» (дистанционное участие) Победитель
6 Цеханович Арина 3 Всероссийская метапредметная олимпиада «Успевай-ка» (дистанционное участие) Призер
7 Сухорукова Анастасия 3 Всероссийская метапредметная олимпиада «Успевай-ка» Победитель
8 Двинянина Альбина 3 Всероссийская метапредметная олимпиада «Успевай-ка» (дистанционное участие) Победитель
9 Иванова Вероника 3 Всероссийская метапредметная олимпиада «Успевай-ка» (дистанционное участие) Победитель
10 Киндюшенко Артем 3 Всероссийская метапредметная олимпиада «Успевай-ка» (дистанционное участие) Призер
11 Попков Алексей 3 Всероссийская олимпиада по окружающему миру (дистанционное участие) Призер
12 Сухорукова Анастасия 3 Всероссийская олимпиада по окружающему миру (дистанционное участие) Победитель
13 Попков Алексей 3 Международный конкурс по математике «Проверь себя!» (дистанционное участие) Призер
14 Двинянина Альбина 3 Международный конкурс по математике «Проверь себя!» (дистанционное участие) Победитель
15 Сухорукова Анастасия 3 Международный конкурс по математике «Проверь себя!» (дистанционное участие) Победитель
16 Цеханович Арина 3 Международный конкурс по математике «Проверь себя!» (дистанционное участие) Призер
17 Киндюшенко Артем 3 Международный конкурс по математике «Проверь себя!» Призер
18 Логунова Валерия 3 Международный конкурс по математике «Проверь себя!» (дистанционное участие) Победитель
19 Двинянина Ольга 3 Международный конкурс по математике «Проверь себя!» (дистанционное участие) Призер
20 Майснер Павел 3 Международный конкурс по математике «Проверь себя!» (дистанционное участие) Призер
21 Борн Виктория 3 Дистанционная международная олимпиада по окружающему миру (дистанционное участие) Победитель
22 Арефьева Виолетта 3 Викторина для младших школьников по ИЗО

(дистанционное участие)

Призер
23 Николина Арина 3 Викторина для младших школьников по ИЗО

(дистанционное участие)

Победитель
24 Шмигирина Светлана 3 Викторина для младших школьников по ИЗО

(дистанционное участие)

Победитель
25 Горнакова Елена 3 Всероссийская метапредметных олимпиада «Изучай-ка» (дистанционное участие) Победитель
26 Кох Дарья 3 Всероссийская метапредметных олимпиада «Изучай-ка» (дистанционное участие) Призер
27 Арефьева Виолетта 3 Международный конкурс «Инфоурок» окружающий мир (дистанционное участие) Призер
28 Кох Дарья 3 Международный конкурс «Инфоурок» окружающий мир (дистанционное участие) Победитель
29 Горнакова Елена 3 Международный конкурс «Инфоурок» окружающий мир (дистанционное участие) Призер
30 Горнакова Елена 3 Международный конкурс «Инфоурок» математика

(дистанционное участие)

Призер
31 Борн Виктория 3 Международный конкурс «Инфоурок» математика

(дистанционное участие)

Призер
32 Усова Полина 6 Всероссийский конкурс «Проба пера!»

(дистанционное участие)

Победитель
33 Кузьмина Наталья 7 Всероссийский конкурс «Проба пера!»

(дистанционное участие)

Призер
34 Ступин Александр 7 Всероссийский конкурс «Проба пера!»

(дистанционное участие и очное)

Победитель
35 Ступина Мария 7 Всероссийский конкурс «Проба пера!»

(дистанционное участие и очное)

Призер
36 Усова Екатерина 8 Конкурс по физике «Зубренок»

(дистанционное участие)

Призер
37 Горбачев Владислав 7 Конкурс по физике «Зубренок»

(дистанционное участие)

Призер
38 Кузьмина Наталья 7 Конкурс по физике «Зубренок»

(дистанционное участие)

Призер
39 Джурова Лилия 9 Конкурс по физике «Зубренок» (дистанционное участие) Призер
40 Двинянина Альбина 3 Метапредметный конкурс «Решай-ка» (дистанционное участие) Победитель
41 Цехонович Арина 3 Метапредметный конкурс «Решай-ка» (дистанционное участие) Призер
42 Попков Алексей 3 Метапредметный конкурс «Решай-ка» (дистанционное участие) Призер
43 Двинянина Ольга 3 Метапредметный конкурс «Решай-ка» (дистанционное участие) Призер
44 Сухорукова Анастасия 3 Метапредметный конкурс «Решай-ка» (дистанционное участие) Призер
45 Киндюшенко Артем 3 Метапредметный конкурс «Решай-ка» Призер
46 Логунова Валерия 3 Метапредметный конкурс «Решай-ка» (дистанционное участие) Призер
47 Иванова Вероника 3 Метапредметный конкурс «Решай-ка» (дистанционное участие) Призер
48 Юстус Екатерина Викторовна 9 Областной конкурс юных пианистов, детского фестиваля «Казачий круг»

(очное участие)

Лауреат
49 Малаев Ромазан Шаймерденович 10 Чемпионат и первенство Сибирского Федерального округа ММА(очное участие) Победитель
50 Ступина Мария Владимировна 7

 

7

Региональный фестиваль- конкурс традиционной славянской культуры «Радовесть» (очное участие)

Детский казачий конкурс «Наследники» (очное участие)

Победитель

 

Призер

51 Усов Родион Сергеевич 6 Всесибирский фестиваль- конкурс искусств «Инструментальное исполнительство» (очное участие) Лауреат

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 6

Социальный паспорт МБОУ «Первомайская СОШ»

Омского района Омской области за 2016 – 2017 учебный год

 

Всего на  01.09.2016 Классов-комплектов  

Учащиеся «группы риска»

 

Учащиеся, проживающие в неблагополучных семьях

 

Учащиеся, нуждающиеся в социальной защите

Всего Состоящие  на учете  в ПДН Состоящие на учете в КДН Состоящие на ВШК Всего Ведущие аморальный, асоциальный образ жизни Допускающие безнадзорность детей С жестоким обращением Всего С низким материальным обеспечением Семьи опекунов Многодетные семьи Воспитывающие детей с ограниченными возможностями Неполные семьи
Воспитывает мать Воспитывает отец
 

242

 

 

 

16

 

11

 

1

 

 

2

 

5

 

1

 

2

 

 

32

 

7

 

 

25

 

0

 

36

 

2

 

 

Comments are closed.